Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Как правильно наносить духи на одежду
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.05.2015 г.

В гардеробе любой современной женщины есть предметы из различных материалов, это может быть синтетика, шерсть, хлопок, вискоза, мех, кожа и т.д. При использовании парфюма необходимо учитывать свойства ткани, поскольку при взаимодействии с духами или туалетной водой они ведут себя по-разному.

Материалы естественного происхождения, к которым относятся шерсть и шелк, отличаются тем, что могут слегка изменить запах парфюма, тогда как хлопок и вискоза никак не проявляются на шлейфе ароматов от любимых духов. При использовании ароматной жидкости стоит помнить, что на светлой ткани остаются желтоватые пятна от эфирных масел, которые достаточно трудно отстирать.

Одежда из полиэстера не отличается гигроскопичностью, не пропускает воздух, а потому бактерии активно развиваются в капельках пота, обеспечивая неприятный запах. Надевая такую одежду, стоит уделить особенное внимание антиперспирантам без запаха. Только в этом случае запах любимой туалетной воды не будет смешиваться с запахом пота - такое сочетание ужасно, так что от синтетики в теплую погоду лучше отказаться вообще.

Мех и волосы интенсивно впитывают запахи, причем на порядок лучше чем ткани. И запах на волосках держится очень долго. Достаточно повесить шубу, сбрызнутую духами, в шкаф, чтобы все вещи в закрытом пространстве пропитались этим ароматом. Именно поэтому дама в шубе, на которую вылито пол флакона духов, вызывает в метро только раздражение.

Также стоит осторожно использовать любимые духи Каролина Херрера и повседневную туалетную воду, чтобы запахи на волосах или меховых изделиях не перемешивались - результат может быть неприятным. Туалетная вода Burberry или любой другой аромат наносится только на чисто вымытые волосы. При этом стоит свести к минимуму использование бальзамов и укладочных средств, поскольку получаемая какофония ароматов не будет иметь ничего общего с запахом любимой туалетной воды.

 Кожаная одежда также хорошо впитывает ароматы, а потому от резкого запаха дубильных веществ достаточно сложно избавиться. Не стоит пытаться замаскировать запах кожаных изделий духами. Даже если вы почитаете о Кашарель отзывы, которые вас приятно удивят, смешавшись с другими запахами, может получиться не тот результат, которого вы ждали.  

В идеале при нанесении духов вся одежда на человеке должна быть чистой, но на практике это не всегда возможно. Если есть необходимость сменить духи или просто очистить одежду от ненужных запахов, стоит обработать ткани паром - это позволит освежить предметы гардероба и подготовить их к нанесению парфюма. 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »